$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Террористы в Луганске похитили девять чернокожих студентов, которые должны были изображать солдат НАТО в зоне АТО

Тымчук: Террористы в Луганске похитили девять чернокожих студентов, которые должны были изображать солдат НАТО в зоне АТО 21 июля в Луганске террористы похитили девять студентов
Фото: EPA
Студенты из Нигерии, переодетые в иностранную форму, должны были говорить "по заказу" перед телекамерами российского ТВ, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Группа "Информационное сопротивление" выяснила, зачем террористам понадобились девять чернокожих студентов из Нигерии, которых похитили в Луганске. Студенты, переодетые в иностранную форму, должны были говорить "по заказу" перед телекамерами российского ТВ, чтобы "доказать", что на стороне АТО воюют наемники и солдаты НАТО. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

"Наши источники выяснили. Террористам "по заказу" из Москвы срочно понадобилось доказать, что на стороне сил АТО воюют солдаты НАТО и иностранные наемники. Именно их перед телекамерами российского ТВ и должны изображать похищенные студенты, переодетые в иностранную военную форму", – написал Тымчук.

21 июля в Луганске террористы похитили девять студентов, граждан Федеративной Республики Нигерия.

В плену у боевиков находятся около 400 человек. Среди заложников – три журналиста, шесть политических деятелей, адвокат, судья и 321 мирный житель (без учета нигерийских студентов).