$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: За последние сутки террористы обстреляли силы АТО 40 раз

Тымчук: За последние сутки террористы обстреляли силы АТО 40 раз Обстреливать украинских военных стали чаще
Фото: EPA
В штабе антитеррористической операции проработали варианты контратак боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

4 августа интенсивность обстрела террористов позиций украинских военных резко возросла, зафиксировано более 40 таких случаев. Об этом сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Мы не знаем, какие оперативные планы появились у Гиркина с подельника, но они изображают бурную деятельность. Российская армия им усиленно помогает, обстреливая украинских силовиков со своей территории", – пишет Тымчук.

Он сообщил, что в штабе АТО проработали различные варианты контратак террористов.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

На Донбассе находится не менее 300 российских наемников из числа бывших правоохранителей-спецназовцев РФ. Наемники вербуются в разных городах России и проходят переподготовку в учебном центре в Ярославской области России, откуда их отправляют в Украину.

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах Стаханова и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.