$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ударовец Каплин: Уже во вторник нужно переизбрать Турчинова на Порошенко – Донецку нужен папа, который даст приказ G

Ударовец Каплин: Уже во вторник нужно переизбрать Турчинова на Порошенко – Донецку нужен папа, который даст приказ Сергей Каплин
Фото: telegraf.com.ua

Народный депутат от УДАРа Сергей Каплин уверен, что за всеми беспорядками на востоке Украины стоит лично Виктор Янукович.

Цель восстания на Донбассе – срыв выборов в Украине. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил нардеп Сергей Каплин.

"На Донбассе орудует приблизительно 3000 боевиков, примерно 15% из которых диверсанты ФСБ и ГРУ. А все остальные – купленный за деньги Януковича криминалитет. Янукович прекрасно понимает, что как только террористы будут уничтожены, будет уничтожен и он сам. Как только в Украине будут проведены президентские выборы, то уже через неделю мы получим сообщение о том, что у Януковича случился сердечный приступ", – предположил Каплин.

По мнению ударовца, основной проблемой нестабильности на востоке является нынешняя украинская власть, которую следует немедленно переизбрать.

"Конечно, есть среди участников этих событий и искренние сторонники федерализации, но их там немного, а 3000 человек – это не армия.  По сравнению с миллионным Майданом в Киеве, такие акции на востоке не являются репрезентативными. Поэтому выход  может быть один – уже во вторник нам нужно переизбрать Турчинова на самого рейтингового кандидата в президенты Украины, чтобы силовики четко понимали, что теперь есть сильная власть в лице Порошенко, который завтра станет президентом Украины", – сказал Каплин.

"Я был в Донецке и говорил с местными силовиками, и они говорят, что должен появиться папа, и папа должен дать приказ, и мы будем умирать, но его выполним", – добавил он.

В Славянске рано утром началась антитеррористическая операция. Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook пишет, что, по оперативным данным, украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска.

Ранее появилась информация о первой жертве операции, также сообщалось об одном раненом.

Кроме того, террористам удалось сбить три украинских вертолета.

Сепаратисты, около месяца удерживающие под контролем большую часть Славянска, пытаются бежать из города