$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Горловке почти полностью восстановили водоснабжение

В Горловке почти полностью восстановили водоснабжение В Горловку вернули воду
Фото: gorlovka_ua/twitter
Однако канал "Северский Донец–Донбасс" еще не может работать в полную силу, и потому воду в город временно будут подавать в определенные часы.

Сегодня в Горловке восстановили систему водоснабжения города, подключив ее к каналу "Северский Донец–Донбасс".

Об этом сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

Была восстановлена работа двух насосных агрегатов, что позволило до 27 июня наполнить русло канала и переподключить систему водоснабжения города.

 Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

Однако поскольку производительность канала все еще недостаточная, водоснабжение Горловки временно продолжится в сокращенном режиме. Это означает, что вода гарантированно будет подаваться с 6.00 до 9.00, а также с 18.00 до 21.00. В остальное время возможны перебои с подачей воды, особенно это касается жителей верхних этажей.

Полноценной работа канала еще невозможна и потому, что продолжаются ремонтные работы в поселке Семеновка. После завершения этого ремонта водоснабжение в городе заработает в обычном режиме. 

В результате повреждения водопровода в районе села Семеновка Славянского района Донецкой области без центрального водоснабжения остались жители 14 сел Волновахского района и частично город Волноваха.

24 июня в Горловке боевики по указанию одного из своих руководителей по кличке Бес (Игорь Безлер) совершили нападение на Новогорловский машиностроительный завод.

С предприятия похищено около пяти тонн дизельного топлива, четыре автомобиля и 300 тыс. грн.