$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганскую область прибыла колонна с украинской гуманитарной помощью

В Луганскую область прибыла колонна с украинской гуманитарной помощью 18 автомобилей с гуманитаркой сформировала Харьковская область
Фото: mns.gov.ua
26 грузовиков привезли из Харькова в Старобельск Луганской области продукты питания, воду, медикаменты, средства гигиены.

Правительственная гуманитарная помощь для жителей Донбасса прибыла из Харькова в Старобельск Луганской области, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Грузовики с продовольствием и товарами первой необходимости сопровождали председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута и и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

В состав колонны вошли 26 грузовиков: 18 автомобилей сформировала Харьковская область, 2 – Полтавская, 1 – Черкасская, 5 – Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, сообщили в Госслужбе.

"Гуманитарная помощь включает в себя: продукты питания (овощи, крупы, сахар, муку, подсолнечное масло, консервы, мед, чай), воду, медикаменты, средства гигиены, а также другие продукты и товары, в которых нуждаются жители востока Украины", – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Бочковского, помощь будет передана  Международному комитету Красного Креста, который распределит ее среди жителей.  

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Россия отправила свою гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков, которая выехала из РФ во вторник утром.

Конвой движется в сторону пограничного пункта "Изварино", который в данный момент находится под контролем пророссийских боевиков.

МИД РФ требует ввести на востоке Украины режим прекращения огня для безопасной доставки гуманитарного груза.