$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Северодонецке боевики установили гранатометы на крыше жилого дома

В Северодонецке боевики установили гранатометы на крыше жилого дома Террористы готовятся к прибытию Нацгвардии
Фото: ЕРА
Неподалеку от дома, где террористы разместили оружие, находятся две школы и детский сад.

Вооруженные боевики разместили огневые точки с гранатометами на крышах жилого дома по шоссе Строителей, 25.

Об этом в своем Facebook сообщает местный депутат Сергей Самарский.

По словам Самарского, инцидент произошел после того, как силы Нацгвардии подошли близко к Северодонецку и находятся в нескольких километрах в районе Новоайдара.

Депутат также отметил, что ранее, 9 июля, жителям Северодонецка удалось предотвратить установку на жилых домах гранатометов, однако сегодня, под угрозой огнестрельного оружия местным жителям пришлось отступить.

"Установленный на крышу дома гранатомет подвергает опасности жителей квартала 79, вблизи троллейбусного депо, внутри которого находятся две школы – 14-я и 20-я и детский сад № 41", – заявил Самарский.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Около 05.00 11 июля в районе поселка Зеленополье Артемовского района Луганской области из установки "Град" террористы обстреляли силовиков из 24-й моторизированной бригады Яворовщины Львовской области. По предварительным данным сообщалось, что погибли около 30 солдат и более 100 ранены.

Руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець заявил, что по состоянию на 14:50 в бою под Зеленопольем погибли 19 человек