$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Венедиктов: Юго-восток Украины становится незаживающей язвой, куда со всего света слетаются наемники на ловлю денег и чинов

Венедиктов: Юго-восток Украины становится незаживающей язвой, куда со всего света слетаются наемники на ловлю денег и чинов Алексей Венедиктов: Юго-восток может превратиться в "черную дыру"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов прогнозирует, что противостояние в восточных областях Украины будет длиться долгое время, теперь его не сможет остановить ни Петр Порошенко, ни Барак Обама, ни Владимир Путин.

Российский журналист, главный редактор и совладелец радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что противостояние на востоке Украины не удастся прекратить в короткий срок. Об этом он сказал в интервью российскому изданию Znak.com.

"Как говорит Латынина (Юлия Латынина, известный блогер, журналист, ведущий "Эха Москвы". – Gordonua.com), происходит палестинизация юго-востока Украины. Он становится незаживающей язвой, где сосредоточены полевые командиры, куда отовсюду стекается оружие, куда со всего света слетаются наемники на ловлю денег и чинов", – сказал Венедиктов.

По его словам, это "долгая трагедия жителей юго-востока", которые оказались внутри ада.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"По приказу Путина, Обамы или Порошенко там ничего не остановится. Этот очаг уже живет своей жизнью, управляемость полевых командиров во многом потеряна, пошли грабежи. Они ждут российского "бюджета", они перепродают оружие, которое попадает в регион, а это большой бизнес", – отметил журналист.

Он считает, что юго-восток может превратиться в "черную дыру".

"Это очень, совсем печально, потому что из Палестины выхода нет: там нарастают кровная месть, коммерческие интересы. Как из всего этого будут выходить, я не представляю", – подчеркнул он.

В конце мая Венедиктов прогнозировал, что Россия не остановится на Крыме и введет свои войска в Украину. "Давайте представим себе картинку. Площадь в Луганске. Выходят несколько тысяч человек и говорят на камеры: "Путин, спаси нас!". Что сделает Владимир Владимирович? Пойдет спасать", – сказал тогда Венедиктов.