$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Яценюк: Кабмин увеличит финансирование военных АТО

Яценюк: Кабмин увеличит финансирование военных АТО Премьер-министр подчеркнул, что военных нужно обеспечивать без посредников
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Должна быть изменена логистика поставок, потому что посредники во время боевых действий пытаются "получить доход" за счет обеспечения военных, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Кабинет министров примет решение об увеличении финансового обеспечения военнослужащих, которые действуют в зоне антитеррористической операции (АТО).

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Он подчеркнул, что на повестке дня стоит вопрос обеспечения военных питанием.

Из-за того, что система тылового обеспечения армии была практически уничтожена, в сутки питание украинского военного оценивается в 18,5 грн. По словам премьер-министра, необходимо не просто принять решение об увлечении этой суммы, "но и сделать так, чтобы это обеспечение дошло до каждого военнослужащего".

Яценюк подчеркнул, что должна быть изменена логистика поставок, потому что посредники во время боевых действий пытаются "получить доход" за счет обеспечения военных.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

В зоне антитеррористической операции защищен лишь каждый сотый солдат.

В Минобороны заявили, что закупят бронежилетов на 118 млн грн, а за участие в АТО солдаты будут получать до 20 тысяч гривен.