$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк: Россия не осудила террористов, значит она их поддерживает

Яценюк: Россия не осудила террористов, значит она их поддерживает Арсений Яценюк
Фото: пресс-служба Кабмина

Захват инспекторов ОБСЕ является очередным доказательством, что "мирные протестующие" – настоящие террористы, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Если Россия не осуждает террористов на юго-востоке Украины – значит она поддерживает их деятельность.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в Риме, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Это четкий знак, что Россия поддерживает этих бандитов и преступников, которые запугивают и стреляют в местное население и солдат, а также терроризируют не только Украину, но и всю Европу, с помощью сил, возглавляемых Россией", – сказал премьер.

По его словам, захват инспекторов ОБСЕ является очередным доказательством того, что так называемые "мирные протестующие" являются настоящими террористами. Яценюк потребовал от Российской Федерации выполнять международные обязательства и все многосторонние соглашения, в том числе и Женевские.

"Требуем от России отозвать свои силы безопасности, не провоцировать и не поддерживать возглавляемых Россией террористов, находящихся на территории восточной Украины. Мы требуем от России оставить нас в покое", – призвал украинский премьер-министр.

Обострение на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

25 апреля террористы в Славянске похитили военную миссию ОБСЕ.

Антитеррористический центр при СБУ сообщил, что российские диверсанты в Славянске планируют шантажировать международное сообщество людьми из миссии ОБСЕ, а также использовать их как живой щит в противостоянии со спецслужбами Украины.