$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы АП Чалый: Украина планирует привлечь помощь ЕС на укрепление границы с Россией

Замглавы АП Чалый: Украина планирует привлечь помощь ЕС на укрепление границы с Россией Нужно обеспечить контроль по линии границы, заявил Чалый
Фото: uacrisis.org
Граница Украины с Россией должна быть защищена от нелегального пересечения, заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

На укрепление украинско-российской границы могут быть привлечены средства от Европейского Союза.

Об этом журналистам заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Успех обустройства границ с Молдовой, эффективная реализация работы EUBAM (миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине."ГОРДОН") показывает, что мы можем уже сейчас предложить начать эту работу", – заявил чиновник.

По словам Чалого, украинско-российскую границу необходимо защитить от нелегального пересечения.

"Без этого мы вряд ли сможем дальше реализовать свое видение взаимодействия в широком понимании", – отметил замглавы АП.

Чиновник напомнил, что большой участок границы не контролируется.

"Надо обеспечить контроль по линии границы", – заявил Чалый, отметив, что демаркация границы между Украиной и РФ еще не завершена.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Встреча тет-а-тет российского и украинского президентов Владимира Путина и Петра Порошенко завершилась договоренностями о том, что будут начаты консультации по закрытию границы между пограничниками и руководителями генеральных штабов.