$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: По украинскому погранотряду 19 раз выстрелили из артиллерии со стороны РФ

СНБО: По украинскому погранотряду 19 раз выстрелили из артиллерии со стороны РФ Ситуация на границе с РФ остается напряженной
Фото: ЕРА
Прошедшей ночью пророссийские боевики несколько раз пытались несанкционированно проникнуть на территорию Украины, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Минувшей ночью со стороны российской деревни Маноцкий в сторону Югановки Луганской области было произведено 19 выстрелов по украинскому пограничному отряду.

Об этом в понедельник, 25 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам представителя СНБО, ночью также было несколько попыток проникновения пророссийских боевиков на территорию Украины.

"Вчера с 19.30 до 20.10 произошло боевое столкновение пограничного наряда "Красная Таловка" Луганского отряда с вооруженной группой террористов. Пограничники заметили боевиков с помощью переносного тепловизионного устройства. Террористы двигались с рюкзаками и оружием со стороны РФ. В результате боя бандиты были вынуждены отступить", – заявил Лысенко.

Также вчера наряд украинских пограничников недалеко от Амвросиевки Луганской области выявил группу из 10 вооруженных террористов, которые двигались со стороны РФ в направлении украинского села Шевченко.

"Пограничники начали бой, во время которого боевики понесли потери, остальные вернулись на территорию России", – отметил спикер.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

В течение двух суток по подразделениям Государственной пограничной службы на рубеже от Новоазовска до Успенки проводились массированные обстрелы с территории Российской Федерации.

В пресс-центре АТО сегодня сообщили, что украинские военные уничтожили за прошлую ночь около 250 террористов, восемь танков, десять боевых бронированных машин, три установки "Град" и одну гаубицу.