$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: На границе с Украиной стоят 45 тысяч российских солдат

СНБО: На границе с Украиной стоят 45 тысяч российских солдат Российские солдаты обучены профессионально
Фото: ЕРА
Комплексная высококлассная работа нашего руководства по дипломатическим и политическим каналам сдерживает российские власти, чтобы те не дали команду начать открытую агрессию, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Вдоль границы с Украиной насчитывается 45 тысяч наученных убивать российских солдат. Об этом в эфире "Шустер LIVE" заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"45 тысяч сейчас стоят вдоль границы Украины с Российской Федерацией, это профессиональные военные, они обучены убивать", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

"И только благодаря тому, что сейчас идет комплексная высококлассная работа нашего руководства и по дипломатическим каналам, и по политическим каналам, и через общественность, это сдерживает российские власти, чтобы не дать команду на открытую агрессию", – отметил он.

По словам первого украинского президента Леонида Кравчука, российский президент Владимир Путин фактически официально признал вторжение в Украину, отдав приказ "гуманитарному конвою" въехать в Украину.

Журналист Анастасия Станко продемонстрировала доказательства того, что против украинцев на территории Украины воюют российские наемники. Командир батальона "Днiпро-1" Владимир Парасюк также подтвердил факт присутствия на украинской земле российских наемников.