Наливайченко: Движение российской колонны по территории Украины – прямое вторжение


Мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста, заявил глава СБУ Украины Валентин Наливайченко.
Въезд российской гуманитарной колонны на территорию Украины является прямым вторжением.
Об этом журналистам сообщил глава СБУ Украины Валентин Наливайченко, сообщает "Громадське.ТБ".
"В последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста, – провокации с так называемым гуманитарным конвоем", – подчеркнул глава СБУ.
По словам чиновника, более 30 грузовиков незаконно выехали в сторону Украины.
Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж
По данным СНБО, еще 90 грузовиков "гуманитарной помощи", которые не были осмотрены украинскими таможенниками и Красным Крестом, движутся в сторону Украины из РФ.
Так называемый "гуманитарный конвой" из России, который вчера начали проверять на украинской границе, Москва решила отправить в Луганск, не дожидаясь официального оформления.
Красный Крест не сопровождает гуманитарный конвой России на территории Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: К украинской границе выехали еще 90 российских грузовиков, Генштаб РФ отказался от переговоров
22 августа, 13.15
События
Красный Крест: Российская гуманитарная помощь может въехать в Украину уже в пятницу
21 августа, 17.43
События
СНБО: Украинская сторона полностью готова к оформлению российского гуманитарного груза
21 августа, 13.52
События
Украина начала проверку российского гуманитарного груза
21 августа, 15.40
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости