$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Американский десант прибыл в Польшу

Американский десант прибыл в Польшу Военнослужащие США примут участие в военных учениях, которые запланированы на ближайшие несколько месяцев
Фото: haqqin.az
Полторы сотни солдат 173-й воздушно-десантной бригады США прилетели из Италии на север Польши, чтобы принять участие в учениях НАТО.

Десантники США приземлились  в аэропорту Свидвин на севере Польши. Военные 173-й воздушно-десантной бригады, которая дислоцируется в Италии, в составе около 150 человек прилетели, чтобы принять участие в учениях НАТО в странах Балтии и Польше. Еще 450 американских военных в ближайшие дни должны прибыть в Эстонию, Латвию и Литву, сообщает "Радио Свобода". Они вместе с другими подразделениями примут участие в учениях "Весенний шторм", пишет эстонский портал Haqqin.az.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что 600 американских военных прибудут в Польшу, Латвию, Эстонию и Литву для участия в широкомасштабных  учениях, которые НАТО запланировало провести в ближайшие месяцы.

16 апреля генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО усилило охрану воздушного пространства, моря и суши в странах Восточной Европы, чтобы противостоять возможной агрессии РФ.