$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Батальон "Азов" получил артиллерийские установки и другое тяжелое вооружение

Антон Геращенко: Батальон "Азов" получил артиллерийские установки и другое тяжелое вооружение Комбат "Азова" сообщил о получении нового вооружения
Фото: ЕРА
Во вторник, 26 августа, отрабатывалась схема взаимодействия МВД и Генштаба по передаче вооружения и бронетехники добровольческим подразделениям Нацгвардии и милиции, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Батальон "Азов" за вчерашний вечер и нынешнюю ночь получил от Минобороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко после разговора с комбатом Андреем Билецким.

"Только что говорил с командиром спецбатальона милиции "Азов" Андреем Билецким. По принятому вчера постановлению Кабинета министров об ускоренной передаче оружия в течении 48 часов батальон "Азов" за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Министерства обороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение, необходимое для эффективного отражения атак противника", – сообщил Геращенко.

Он также обратился к российским "стратегам", отметив, что при попытке пойти на Мариуполь вся их бронетехника будет сожжена и уничтожена "еще на дальних подступах к городу".

"Так же быстро мы отработаем вопросы довооружения остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии", – добавил Геращенко.

По словам советника Авакова, во вторник, 26 августа, отрабатывалась схема взаимодействия МВД и Генштаба по передаче вооружения и бронетехники добровольческим подразделениям Нацгвардии и милиции.

"Могу сказать, что с Генштабом по линии вооружений вчера найдено полное взаимопонимание и отлажено взаимодействие. Теперь осталось сегодня сделать то же самое с соответствующими подразделениями Министерства обороны, и дело пойдет вперед семимильными шагами", – заверил Геращенко.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

В пресс-центре АТО сообщили, что военное присутствие подразделений Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей уменьшилось. В то же время в сообщении отмечается, что в течение прошедших суток Россия продолжала переброску военной техники в Ростовскую область.

По данным штаба антитеррористической операции, за прошедшие сутки было убито более 200 террористов.