$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Центр Донецка пострадал от артиллерийского обстрела

Центр Донецка пострадал от артиллерийского обстрела Артиллерия бомбила центр Донецка
Фото: ЕРА
От снарядов тяжелых орудий пострадали многоэтажки, магазин на улице Розы Люксембург и троллейбусное депо на ул. Щорса.

7 августа в результате массового артиллерийского обстрела в Донецке пострадала центральная часть города, сообщает пресс-служба горсовета.

"Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин "Купеческий" по улице Розы Люксембург, 86а", – говорится в сообщении.

Масштабы разрушений и информация о пострадавших уточняется.

Также пострадало троллейбусное депо №1 коммунального предприятия "Донгорэлектроавтотранс" по улице Щорса, 76. Осколками снарядов повреждены около 30 троллейбусов и автобусов, выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер.

Кроме того, ранения получили два сотрудника "Зеленстроя", которые в момент обстрела косили траву по проспекту Панфилова.

"По состоянию на 12.00 в Донецке вновь неспокойно. Жители сообщают о звуках залпов и взрывов практически во всех районах города, локализацию которых сейчас установить трудно", – заявили в пресс-службе. 

В горсовете Донецка призвали горожан не выходить на улицу без крайней необходимости.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

7 августа один человек погиб и двое ранены в результате обстрела Донецкой городской больницы №1. Снаряд попал в третье ортопедическое отделение. Ночью в Донецке в результате обстрела погибли трое мирных жителей. Из разных районов города сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.

Силы АТО проводят перегруппировку, закрепляются на занятых позициях и восстанавливают боеспособность. Наиболее сложная ситуация наблюдается в районах Донецка, Луганска, Стаханова, Горловки. За ночь силовики провели несколько успешных рейдовых операций в зоне проведения антитеррористической операции.