$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: Ночью в Донецке в результате обстрела погибли трое мирных жителей

Горсовет: Ночью в Донецке в результате обстрела погибли трое мирных жителей Донецк все еще под контролем террористов
Фото: ЕРА
Жители многих районов города сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.

Ночь с 6 на 7 августа в Донецке прошла напряженно, артобстрелам подверглись Буденновский и Петровский районы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. 

"В результате попадания снарядов в Буденновском районе по ул. Большевиков разрушены дома №47 и 53, 5 жилых частных жилых домов по ул. Пашковой, дом №3 и несколько хозяйственных построек по ул. Горняков, а также один гараж с автомобилем по ул. Крепильщиков, 51. Также в школе №137, которая находилась в зоне обстрела, повреждено оконное остекление. В результате обстрела в данном районе погибли три мирных жителя и пять человек получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

В результате обстрела Петровского района пострадал также поселок Мандрыкино. Пострадавших нет

По состоянию на 9.30 7 августа в Донецке обстановка остается напряженной. Жители многих районов сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работает в штатном режиме.

Силы АТО проводят перегруппировку, закрепляются на занятых позициях и восстанавливают боеспособность. Наиболее сложная ситуация наблюдается в районах Донецка, Луганска, Стаханова, Горловки. За ночь силовики провели несколько успешных рейдовых операций в зоне проведения антитеррористической операции. 

В Донецкой области из-за боевых действий частично или полностью отсутствует электроснабжение в 67 населенных пунктах.