$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Силы АТО закрепляются на занятых позициях

Тымчук: Силы АТО закрепляются на занятых позициях Украинские военные укрепляют свои позиции
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Наиболее сложная ситуация наблюдается в районах Донецка, Луганска, Стаханова, Горловки, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Силы АТО проводят перегруппировку, закрепляются на занятых позициях и восстанавливают боеспособность. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

Подразделения сил АТО укрепили оборону в районе Саур-Могилы, идет подготовка к дальнейшим активным действиям в районах скопления террористических групп.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в районах Донецка, Луганска, Стаханова, Горловки.

За ночь силы АТО провели несколько успешных рейдовых операций в зоне проведения антитеррористической операции. Действуют разведгруппы частей Вооруженных сил Украины.

На фоне оперативной паузы у сил АТО, продолжаются обстрелы террористами их позиций: из БМ-21 "Град" обстреляны позиции сил АТО близ Сабовки, из минометов – позиции близ Песков, из БМ-21 "Град" обстреляна колонна сил АТО близ Лесного.

Была также предпринята попытка штурма позиций близ Новоанновки. Атака отбита.

В Донецкой области из-за боевых действий частично или полностью отсутствует электроснабжение в 67 населенных пунктах. Боевые действия в Донецке не прекращаются с начала июля, когда в город перебрались группировки краматорских и славянских боевиков. Только за минувшие сутки в Донецке погибли минимум трое мирных жителей.

За минувшие 24 часа на Донбассе погибли 18 украинских военнослужащих, еще 54 силовика ранены.