$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая облгосадминистрация: Террористы покинули больницу, в которой лежат раненые бойцы батальона "Донбасс"

Донецкая облгосадминистрация: Террористы покинули больницу, в которой лежат раненые бойцы батальона "Донбасс" Террористы не дают покоя бойцам батальона "Донбасс" даже в больнице
Фото: Семен Семенченко / Facebook

Около 10 человек пообщались с пострадавшим бойцами батальона "Донбасс" и ушли, сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Около 10 вооруженных людей покинули территорию больницы им. Калинина в Донецке, где сейчас проходят лечение бойцы добровольческого батальона "Донбасс". Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"По поводу вооруженных людей в больнице Калинина. Действительно, сегодня в больницу приходили около 10 людей. Они прошли к находящимся на лечении пострадавшим бойцам батальона "Донбасс", пообщались с ними и ушли", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, физического воздействия на пациентов визитеры не оказывали.

По информации пресс-службы партии "Свобода", по состоянию на 18:00 больница им. Калинина была окружена террористами, которые пытались похитить раненых бойцов.

Также сегодня "Свобода" сообщала, что около 60 террористов окружили больницу с пострадавшими донбассовцами.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

Бой между бойцами добровольческого батальона "Донбасс" и террористами произошел сегодня утром. По имеющимся данным, "Донбасс" попал в засаду. Части бойцов удалось вырваться из окружения и добраться до блокпоста украинских военных вблизи города Красноармейск.