Донецкая ОГА: Проблемы с водоснабжением химических предприятий приведут к экологической катастрофе


В случае аварии под угрозой окажутся десятки тысяч жителей, опасаются в Донецкой облгосадминистрации.
Остановка канала Северский Донец – Донбасс может привести к экологической катастрофе: большинство промышленных предприятий региона должны снабжаться водой в большом количестве, сообщает Донецкая облгосадминистрация.
"Прекращение подачи воды на предприятия с непрерывным циклом производства таких как ПАО "Концерн Стирол" или Авдеевский коксохимический завод приведет к остановке систем охлаждения и экологической катастрофе. Производство зачастую находится в центре городов и в случае их аварии в радиусе поражения окажутся десятки тысяч мирных людей", – указано в сообщении.
Также в ОДА отметили, что наиболее сложной остается ситуация со снабжением водой в Кировском, Куйбышевском, Ленинском и Петровском районах.
Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж
Ранее стало известно, что в районе Горловки взорван мост, по которому проходили трубопроводы канала "Северский Донец – Донбасс". Масштабы повреждений оцениваются.
В результате обстрелов к 21 июня были повреждены уже три трубопровода, работники канала не успели запасти воду в водохранилищах. Канал Северский Донец прервал работу из-за обстрелов со стороны Горловки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Горсовет: Со вчерашнего вечера в Луганске нет света
24 июля, 11.17
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости