$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Семенченко: Силы АТО штурмуют Лисичанск Луганской области

Семенченко: Силы АТО штурмуют Лисичанск Луганской области Семен Семенченко: Террористы обстреливают город из минометов и  АГС
Фото: EPA
Местным жителям стоит оставаться в бомбоубежищах и не выходить на улицу до окончания боевых действий, сказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Силы антитеррористической операции (АТО) штурмуют Лисичанск Луганской области. Об этом в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

По его словам, во время штурма местным жителям лучше оставаться в убежищах и не передвигаться по улицам до окончания боевых действий.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

"Террористы обстреливают город из минометов и  АГС (автоматический станковый гранатомет. – "ГОРДОН"). Для тех, кто решил выходить из убежища – организацией гуманитарного коридора для женщин и детей занимается один из местных журналистов", – написал Семенченко.

АТО возле Лисичанска продолжается с начала этой недели. Так, 21 июля сообщалось, что украинским силовикам удалось частично заблокировать Лисичанск, из которого террористы предпринимают попытки прорваться.