$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генерал-полковник Рубан: Обсуждение звания боевого пи…са Ляшко сильно помогает в моей работе G

Генерал-полковник Рубан: Обсуждение звания боевого пи…са Ляшко сильно помогает в моей работе Сейчас идут переговоры об освобождении пограничников и танкистов, сообщил Рубан.
Фото: hvylya.org

Тема поведения некоторых украинских политиков во многом объединяет во время переговоров как сепаратистов, так и украинскую сторону, заявил генерал-полковник Владимир Рубан, возглавляющий переговорную группу по освобождению заложников.

"Такие, как Олег Ляшко, наверное, сильно помогают в моей работе", – рассказал изданию "ГОРДОН" генерал-полковник Владимир Рубан, возглавляющий переговорную группу по освобождению заложников.

"Мы одинаково обсуждаем его звание боевого пи..са со всех сторон – и с "ЛНР" и с "ДНР", и с украинской стороной. Он одинаково противен всем сторонам, и это общая тема, которая помогает. Ведь в работе переговорщика необходимо найти общую тему и общие интересы. В этой связи феномен Ляшко помогает. Но для Украины такой политик стыд и позор. Он дискредитирует любые направления, которые зарождаются в Украине", – отметил Рубан.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Переговорщик также рассказал о том, какая работа сейчас ведется для освобождения украинских военнопленных.

"Сейчас идет работа по освобождению пограничников, которые находятся в Донецке. Идет работа по освобождению 8 черниговских танкистов", – рассказал Рубан.