$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура: На Луганщине разоблачены 1200 провокаторов

Генпрокуратура: На Луганщине разоблачены 1200 провокаторов

Первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша


Фото: tsn.ua

Диверсанты через нелегальные каналы получали финансирование и огнестрельное оружие, и были призваны совершать теракты на территории Украины, заявил заместитель Генпрокурора Николай Голомша.

В настоящее время сотрудники Генеральной прокуратуры Украины разоблачили 1200 провокаторов, которые планировали осуществить на украинской территории диверсии и теракты.

Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша в ходе международной конференции по возвращению украденных активов бывшим руководством страны.

"В Луганской области расследуется уголовное производство в отношении целой группы лиц. Разоблачены 12 сотен провокаторов, которые через нелегальные каналы финансирования получали средства и оружие, и были призваны совершать теракты и диверсии на территории государства в координации с нашими соседями для того, чтобы мы не смогли провести выборы и имели тот беспорядок, который имеем сегодня", – заявил Николай Голомша.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

23 апреля в следственном отдел СБУ заявили, что прокуратурой Одесской области возбуждены уголовные производства по ч.1 и ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины за призывы к изменению государственных границ Украины.