$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гиркин заявил, что сепаратисты попали в окружение под Николаевкой и трое командиров дезертировали

Гиркин заявил, что сепаратисты попали в окружение под Николаевкой и трое командиров дезертировали Игорь Гиркин (Стрелков) ищет сбежавших командиров
Фото: kp.ua
Лидер боевиков из Славянска приказал арестовать трех полевых командиров, сбежавших из окружения в Енакиево.

Сегодня, 3 июля, на сайте Народный Корреспондент появилась информация о ходе АТО со стороны сепаратистов.

Так, находящийся в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что сепаратисты ведут тяжелые бои на окраинах города Николаевка. По его словам, сторонники ДНР находятся в оперативном окружении, поскольку единственная остававшаяся дорога проходила через Рай-Александровку (силы АТО освободили Рай-Александровку 2 июля. – "ГОРДОН").

По словам лидера боевиков, 3 июля в ходе боев погиб всего один сторонник ДНР и один получил ранения. Однако командиры "Беркут", "Филин" и "Минер" дезертировали с позиций в город Енакиево.

Гиркин приказал бойцам подразделений сбежавших боевиков арестовать своих командиров и вместе с вооружением прибыть в Краматорск.

По словам Гиркина, бой под Николаевкой продолжается. В то же время, по информации координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, подразделения украинских десантников захватили арсенал террористов и устанавливают контроль над Николаевкой.

.png .Скриншот: На карте отмечены г.Николаевка и г.Славянск