$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горняки из обстрелянной и обесточенной шахты в Донецке подняты на поверхность

Горняки из обстрелянной и обесточенной шахты в Донецке подняты на поверхность Ремонтникам удалось восстановить энергоснабжение предприятия
Фото: donjetsk.com
Из-за обстрела шахтоуправление "Октябрьское" осталось без электричества, в это время под землей находились 223 шахтера.

В Донецке спасены 223 шахтера, которые оставались под землей из-за обесточивания шахты. В результате обстрела прекратилось электроснабжение шахтоуправления "Октябрьское", сообщает со ссылкой на пресс-службу Донецкого горсовета "Укринформ".

"В это время под землей находилось 223 горняка. В результате оперативных действий ремонтникам удалось восстановить энергоснабжение предприятия. Все горняки были выведены на поверхность", – указано в сообщении.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

11 июля в 6.10 утра снаряды попали на территорию управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования ПАО "Краснодонуголь". В результате взрывов один мужчина погиб, две женщины получили ранения.

10 июля автобус, перевозивший горняков компании ДТЭК шахтоуправления "Червонопартизанское" к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате обстрела автобуса с горняками погибли четверо, 16 – ранены, двое из них в реанимации.