$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Горсовет: Ночью Донецк подвергся артиллерийским обстрелам. Видео

В ночь с 28 на 29 июля Донецк вновь подвергся артиллерийским обстрелам. Серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. По состоянию на 9.00 боевых действий нет, уточняют местные власти.

По данным горсовета, шесть бригад ГСЧС находятся в данный момент на местах разрушений, идет локализация пожаров. Сведений о пострадавших пока нет.

В результате боевых действий повреждены газопроводы в Киевском и Ленинском районах, отключены шесть домов частного сектора. В Киевском районе снарядом повреждены линии электропередач, что привело к обесточиванию четырех трансформаторных подстанций, уточнили в горсовете.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

На освобожденных территориях продолжается деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков. Террористы пополняют свои ряды боевиками из РФ. По данным украинской разведки, в ближайшее время ожидается прибытие 40 бойцов "Всевеликого войска Донского".

По информации лидера группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, ситуация в зоне АТО остается сложной. После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции.

Видео: 1stVideoChannel / Facebook