$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Из-за нехватки боевиков лидеры "ЛНР" обращаются за помощью к казачьим атаманам и руководителям регионов РФ из Сибири

Пресс-центр АТО: Из-за нехватки боевиков лидеры "ЛНР" обращаются за помощью к казачьим атаманам и руководителям регионов РФ из Сибири Сепаратисты готовятся к отступлению
Фото: ЕРА
По данным украинской разведки, в ближайшее время ожидается прибытие 40 бойцов "Всевеликого войска Донского".

Террористы пополняют свои ряды боевиками из РФ. Об этом на официальной странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Испытывая недостаток боевиков, лидеры "ЛНР" постоянно обращаются за помощью к казачьим атаманам и руководителям регионов Российской Федерации, например из Сибири", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, в ближайшее время ожидается прибытие 40 бойцов "Всевеликого войска Донского".

В пресс-центре АТО сообщают, что сепаратисты готовятся к отступлению.

"В населенном пункте Перевальск (Луганская область) отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями. Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины", – уточнили в штабе АТО.

По информации лидера группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, ситуация в зоне АТО остается сложной. После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции.

США направят на восстановление восточной Украины почти $7 млн. Кабинет министров предлагает Верховной Раде выделить 3,3 млрд гривен на восстановление Донецкой и Луганской областей до 2015 года. Выделение соответствующих средств предусмотрено законопроектом об изменениях в государственный бюджет на 2014 год, который Кабмин повторно направит в Раду до 31 июля.