$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Горсовет: В Донецке под обстрелом погибли четыре человека

Горсовет: В Донецке под обстрелом погибли четыре человека После затишья в Донецке продолжился обстрел
Фото: Дядя Петя / Twitter
Во второй половине дня возобновился обстрел города из артиллерии, разрушения есть в Петровском, Буденновском, Куйбышевском и Ленинском районах.

16 августа во второй половине дня в Донецке возобновили артиллерийский обстрел, погибли четыре мирных жителя, пишет пресс-служба городского совета.

"Один человек погиб в результате попадания снаряда по улице Большевиков, 4, еще один погибший в Ленинском районе по улице Зубкова, 2. Также два мирных жителя погибли на мосту между Ленинским и Буденновским районами, которые предположительно являются работниками ДМЗ (Донецкий металлургический завод."ГОРДОН")", – сообщили в мэрии.

Артобстрелу подверглись Петровский, Буденновский, часть Куйбышевского и Ленинского районов. Разрушены и повреждены жилые дома на улицах Куприна, Большевиков, Новоазовской, Шуберта, Чистякова, Паганини, Крепильщиков, Варшавской, Кемеровской, Кузнечной, Брикетной, Исакова, Великоанадольской.

Бригады Госслужбы по чрезвычайным ситуациям тушат возникшие в результате обстрела возгорания.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

В Донецке первая половина субботы, 16 августа, прошла без стрельбы и происшествий, по состоянию на 12.30 в городе было тихо.

В ночь с 15 на 16 августа звуки залпов и взрывов раздавалась по всему Донецку, в результате попадания снарядов повреждены два жилых дома, в них разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов.