$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинские силовики отбили нападение на опорный пункт со стороны Иловайска

Украинские силовики отбили нападение на опорный пункт со стороны Иловайска 16 августа украинских силовиков террористы обстреляли уже не меньше семи раз
Фото: mediarnbo.org
В 11.20 около 50 боевиков попытались захватить позиции сил АТО, но были отброшены.

В 11.20 16 августа около 50 террористов напали на опорный пункт сил антитеррористической операции со стороны Иловайска и поселка Зеленое Донецкой области. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Противник понес значительные потери и отступил", – указано в сообщении.

В это время в районе села Благодатного Донецкой области боевики начали обстрел из минометов. В 12.40 район снова обстреляли, но уже из "Градов".

В 09.30 со стороны Луганска был обстрелян опорный пункт в районе поселка Земляное, что расположен в нескольких километрах на северо-запад от областного центра.

Опорный пункт в районе села Петровское обстреливали трижды: в 9.45, 10.00 и 11.15.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Подразделения антитеррористической операции стараются разъединить Донецк и Горловку, на этом сейчас сосредоточены основные усилия, сообщает пресс-центр АТО. Также силовики продолжают рейды для уничтожения живой силы и техники террористов.

В СНБО сообщили, что боевики планируют покинуть Донецк до 18 августа. Из-за "острой нехватки живой силы" боевики проводят насильственную мобилизацию.

Вооруженные силы 16 августа освободили город Ждановка в Донецкой области.