$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Горсовет: В Донецке полностью уничтожен жилой дом в Пролетарском районе

Горсовет: В Донецке полностью уничтожен жилой дом в Пролетарском районе Улицы Донецка после обстрела
Фото: ЕРА
В результате обстрела Моспино пострадали дома на улице Мичурина и Октябрьской, выбиты стекла в школе № 151, повреждено здание железнодорожной станции.

Сегодня, 7 августа, по состоянию на 17.00 артобсрелу подвергся город Моспино, который является административной единицей Пролетарского района Донецка, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"Полностью уничтожен жилой дом № 1, частично повреждены дома №№ 8, 12, 14 по ул. Мичурина и №№ 15, 15-а по ул. Октябрьской. Один из снарядов упал на футбольное поле школы № 151. Взрывной волной выбило стекла в учебном учреждении. Повреждено также здание железнодорожной станции. Пострадали три мирных жителя, один из которых доставлен в больницу с осколочными ранениями", – говорится в сообщении.

Также, по информации пресс-службы, снаряды взрывались в Куйбышевском районе (проспект Васнецова) и микрорайоне Текстильщик Кировского района. Эти данные еще проверяются.

"Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Ситуация с электроснабжением не изменилась", – передают в горсовете.

Также, по сообщению пресс-службы, общественный транспорт в Донецке работает по графику. Ограничено движение автобусов по маршруту № 42 – они доезжают только до остановки ул. Островского.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня в результате артиллерийского обстрела в Донецке также пострадала центральная часть города. Один человек погиб и двое ранены в результате обстрела Донецкой городской больницы № 1. Снаряд попал в третье ортопедическое отделение. В ночь с 6 на 7 августа в Донецке в результате обстрела погибли трое мирных жителей. Из разных районов города сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.