$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госпогранслужба: Украинских пограничников продолжают обстреливать с территории России

Госпогранслужба: Украинских пограничников продолжают обстреливать с территории России С территории РФ обстреливают украинских пограничников
Фото: dpsu.gov.ua
Огонь ведется также по расположенным вблизи границы населенным пунктам, сообщили в ведомстве.

На украинско-российской границе продолжаются обстрелы пограничных позиций и населенных пунктов возле границы с территории РФ. Потерь среди персонала Госпогранслужбы нет.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Как отмечают в ведомстве, вчера совершили обстрелы отдела пограничной службы "Амвросиевка" в Донецкой области.

В частности, с 13.00 до 13.10 9 августа был совершен артиллерийский обстрел территории Украины с территории РФ в направлении "Марфинка (РФ) – Петропавловка (Укр.)". После завершения обстрела пограничный наряд наблюдал по территории России (до 4 км от линии границы) движение четырех единиц военной техники в тыл РФ.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Уже с 13.19 до 13.22 9 августа обстреляли территорию Украины с территории России из РСЗО БМ-21 "Град" на направлении "Селезневка (РФ) – Амвросиевка (Укр.)".

Кроме того, в ведомстве сообщили, что с 21.00 до 21.20 с территории РФ (из района н.п. Маноцкий) осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных позиций в Луганской области.

Накануне в пресс-центре АТО заявили, что своими провокациями российские военные хотят если не уничтожить, то запугать украинских пограничников. В ответ на непрекращающиеся обстрелы со стороны РФ украинские пограничники развернули в сторону России динамики и весь день транслировали майдановские песни.