Госпогранслужба: Военных 72-й бригады передали Украине


Украинские военнослужащие пересекли границу в пункте пропуска "Милово" Луганской области, сообщает "5 канал" со ссылкой на ведомство. На сайте ГПСУ информации о возвращении военных нет.
Государственная пограничная служба подтверждает передачу пятерых украинских офицеров 72-й бригады в Украину. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на ведомство.
На сайте ГПСУ информации о возвращении военных нет
В ведомстве заявили, что украинские военнослужащие пересекли границу в пункте пропуска "Милово".
Более детальную информацию в Госпогранслужбе обещают предоставить позднее.
Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж
Ранее в российских СМИ появилась информация, что в ночь на 10 августа пятеро украинских офицеров 72-й бригады были возвращены в Украину.
2 и 4 августа из Украины в РФ перешли 448 пограничников и военнослужащих (большая часть из них входит в 72-ю отдельную механизированную бригаду). Как сообщили в ОБСЕ, все они долгое время были окружены боевиками, у них закончились боеприпасы, топливо и продовольствие. На сегодняшний день большинство военных вернулись в Украину.
Следственный комитет РФ требовал арестовать украинских военных. Вечером 8 августа пятеро офицеров были арестованы на два месяца российским судом. Российские СМИ пишут, что пятерых офицеров уже отпустили.
Гава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что в ближайшее время 72-я механизированная бригада будет обеспечена вооружением, техникой и усилена боевыми офицерами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки