$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Военных 72-й бригады передали Украине

Госпогранслужба: Военных 72-й бригады передали Украине ГПСУ: Военные пересекли границу в районе пункта пропуска "Милово"
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские военнослужащие пересекли границу в пункте пропуска "Милово" Луганской области, сообщает  "5 канал" со ссылкой на ведомство. На сайте ГПСУ информации о возвращении военных нет.

Государственная пограничная служба подтверждает передачу пятерых украинских офицеров 72-й бригады в Украину. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на ведомство.

На сайте ГПСУ информации о возвращении военных нет

В ведомстве заявили, что украинские военнослужащие пересекли границу в пункте пропуска "Милово".

Более детальную информацию в Госпогранслужбе обещают предоставить позднее.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Ранее в российских СМИ появилась информация, что в ночь на 10 августа пятеро украинских офицеров 72-й бригады были возвращены в Украину. 

2 и 4 августа из Украины в РФ перешли 448 пограничников и военнослужащих (большая часть из них входит в 72-ю отдельную механизированную бригаду). Как сообщили в ОБСЕ, все они долгое время были окружены боевиками, у них закончились боеприпасы, топливо и продовольствие. На сегодняшний день большинство военных вернулись в Украину.

Следственный комитет РФ требовал арестовать украинских военных. Вечером 8 августа пятеро офицеров были арестованы на два месяца российским судом. Российские СМИ пишут, что пятерых офицеров уже отпустили.

Гава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что в ближайшее время 72-я механизированная бригада будет обеспечена вооружением, техникой и усилена боевыми офицерами.