$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за бездеятельности милиции мариупольцы организовали "народную дружину"

Из-за бездеятельности милиции мариупольцы организовали "народную дружину" Мариупольцы успешно справились с провокациями сепаратистов
Фото: hotsport.ua
На митинге в центре Мариуполя активисты призвали всех желающих, особенно бывших милиционеров и военных, вступать в ряды местной самообороны для защиты проукраинских митингов в городе.

За первый день желание войти в народную дружину выявили около 120 человек, передает " 5 канал ".

В ряды самообороны вступают как обыкновенные граждане, таки и отставные милиционеры и военные с разрешением на ношение оружия.

На следующей неделе "народную дружину" пообещали официально зарегистрировать.

Главной причиной необходимости создания отрядов самообороны активисты назвали неспособность местной милиции защитить мирные митинги под украинскими флагами.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

В ночь на 17 апреля около 400 неизвестных  атаковали  воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе. Нападавшие забросали постовых зажигательными фугасами и "коктейлями Молотова" и открыли по ним огонь.

Бойцам Нацгвардии  удалось  отстоять военную часть. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет. У нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных, сообщил глава МВД Арсен Аваков.