$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Макаревич выступил в лагере для беженцев в Святогорске

Макаревич выступил в лагере для беженцев в Святогорске Макаревич пожелал всем мира, а России --- благоразумия
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что в России много думающих людей и можно свободно высказывать свою точку зрения о происходящем в Украине.

Вчера, 12 августа, в Святогорске Донецкой области состоялся концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Публика встретила российского музыканта аплодисментами и словами "дякуємо" и "спасибо", сообщает АТН.

Певец рассказал журналистам, что был в Славянске и видел обстрелянные дома и кварталы. На вопрос, как он относится к "гуманитарному конвою", певец ответил, что слышал о нем и считает, что этот конвой должен доехать, если он едет с благими намерениями.

Макаревич подчеркнул, что в России много думающих людей и можно свободно высказывать свою точку зрения о происходящем в Украине. 

Видео: Сергей Демидович / YouTube

Вчера Макаревич посетил освобожденные от боевиков Семеновку и Славянск Донецкой области.

В марте ряд российских писателей, актеров, режиссеров, музыкантов подписали обращение, в котором осудили политику Путина. "Под лозунгом "Защитим русских в Крыму, а также всех украинцев от новой нелегитимной фашистской власти в Украине!" уже произошла фактическая аннексия Крыма. Грубо нарушено международное право, разрушены принципы европейской безопасности и стабильности", – говорились в обращении. Его, в частности, подписал Макаревич.

В июне музыкант заявил, что с оккупацией Крыма "Россия получила кусок земли с населением, которое придется кормить, проблемы с крымскими татарами, презрение всего цивилизованного мира, санкции, которые завтра нам аукнутся, нелюбовь украинцев".