$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Министра обороны" сепаратистов заставили на коленях просить прощения. Видео

"Министра обороны" правительства сепаратистов Донбасса Игоря Хакимзянова во время допроса предупредили об ответственности за предательство Украине.

"Министра обороны" правительства сепаратистов Донбасса Игоря Хакимзянова во время допроса предупредили об ответственности за предательство государству и заставили на коленях просить прощения у украинцев.

Об этом свидетельствует видео допроса, опубликованного в YouTube.

"Прошу прощения у украинского народа и украинской нации за то, что покушался на территориальную целостность Украины. Готов ответить перед государством Украина за преступление, которое совершил", – сказал Хакимзянов.

Он также рассказал о том, чем занимался в "правительстве" сепаратистов и с кем имел контакт.

"На посту министра обороны я занимался формированием внутренней системы штаба, внутренним порядком и набором добровольцев для защиты", – сообщил Хакимзянов .

При этом сепаратист утверждает, что не поддерживал активный контакт со своими коллегами из Славянска и не знаком с лидером местных боевиков "Стрелком" (Игорем Гиркиным).

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Отвечая на вопрос об общении с представителями ФСБ, Хакимзянов заявил, что ему оттуда звонили один раз и спросили , как он видит ситуацию в целом.

По его словам , средства на содержание боевиков ДНР поступали из пожертвований , ежедневные сборы составляли примерно 30 тысяч .

Видео: Чорні чоловічки / YouTube