$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ВО "Свобода": В Луганской области расстреляли людей за приветствие "Слава Украине!"

ВО "Свобода": В Луганской области расстреляли людей за приветствие "Слава Украине!" Трагедия произошла в трехстах метрах от блокпоста
Фото: cxid.info
Двое молодых людей погибли, еще двое в тяжелом состоянии в больнице, сообщает пресс-служба Луганской областной организации партии "Свобода".

В городе Брянка Луганской области 10 мая террористы расстреляли четырех молодых людей. Очевидцы сообщили, что погибшие поприветствовали друг друга лозунгом "Слава Украине!", из-за чего вспыхнула ссора с сепаратистами. Трагедия произошла в трехстах метрах от блокпоста. Вооруженные террористы были нетрезвыми, сообщает пресс-служба Луганской областной организации партии "Свобода".

Двое молодых людей – 22-х и 24-х лет – погибли от ранений, еще двое находятся в больнице в тяжелом состоянии.

"Ситуация беззакония и террора, которые развернули на Луганщине сепаратисты с подачи Кремля, не может продолжаться. Вполне очевидно, что Москва ставит своей целью уничтожение чего-либо украинского на восточных территориях нашего государства. Это обострение планомерной долговременной оккупантской агонии, когда за украинские лозунги оккупанты и их приспешники готовы физически уничтожать украинцев", – цитирует пресс-служба председателя Луганской областной организации ВО "Свобода" Артема Заику.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

В ночь на 9 мая на трассе Ростов – Харьков в районе села Новоборовицы Луганской области боевики обстреляли из автоматов две машины, в которых ехали супруги и их дочь. Мужчина и женщина в результате обстрела погибли, их дочь находится в больнице.

В Константиновке на блокпосту террористы застрелили православного священника, который жил рядом и "вышел образумить" террористов