$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: Обстановка в Луганске остается напряженной, боевики оказывают яростное сопротивление

Минобороны: Обстановка в Луганске остается напряженной, боевики оказывают яростное сопротивление На наиболее решающих позициях украинские военные построили блокпосты, сообщает Минобороны.
Фото: Oleksandr Klymenko / Міністерство оборони України

По информации Министерства обороны Украины, пробит коридор к Луганскому аэропорту, подразделения сил АТО вышли на соединение с гарнизоном защиты Донецкого аэропорта.

Несмотря на то, что обстановка в Луганске остается крайне напряженной, украинским военным удалось пробить "коридор" к аэропорту, где держат оборону воины-десантники, и разблокировать этот стратегический объект, сообщается на странице Минобороны в Facebook.

"На наиболее решающих позициях украинские военные построили блокпосты. Подразделение, которое защищает аэропорт, усилено тактической группой с соответствующим вооружением и техникой. В настоящее время все усилия наших подразделений сосредоточены на налаживании бесперебойной наземной коммуникации по коридору", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

В ответ боевики оказывают яростное сопротивление, применяя излюбленную тактику ведения огня с позиций в жилых массивах с большой дистанции, сообщает Минобороны.

"Украинские военные давят на позиции террористов и в районе аэропорта Донецка, где подразделения Вооруженных сил вышли на соединение с гарнизоном защитников этого важнейшего объекта", – сказано в сообщении.

За последние сутки боевики на востоке Украины понесли ряд стратегических поражений, сообщил в сводке на сайте террористов так называемый министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин.

Прошлой ночью в Донецкой области погибли трое военнослужащих Национальной гвардии Украины, еще 10 получили ранения.

По информации пресс-центра АТО, ночью боевики трижды обстреляли аэропорт и блокпосты в Луганске. Силы антитеррористической операции разблокировали аэропорт "Луганск" и вошли в аэропорт "Донецк", о потерях со стороны украинских военных и боевиков не сообщается.