$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Минобороны: В Славянске террористы стреляли по украинским военным с территории детского сада

Минобороны: В Славянске террористы стреляли по украинским военным с территории детского сада Террористы стреляли по украинским военным из детского сада
Фото: tsn.ua

Боевики хотели заставить украинских военных разрушить здание, считают в Министерстве обороны Украины.

В понедельник около 4.30 утра террористы обстреляли из миномета расположенный в районе Славянска блокпост украинских военных. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Террористы действовали традиционно цинично и коварно, из засады, расположенной на территории детского сада в районе железнодорожного вокзала. Боевики провоцировали военнослужащих на ответные действия, чтобы заставить украинских военных разрушить в результате обстрела детсад", – говорится в сообщении.

В результате обстрела погиб украинский военный, еще один получил ранения, двое – контужены.

Пострадавших среди мирного населения нет, заверили в ведомстве.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 18 мая, террористы из самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на глазах у семьи расстреляли местного жителя. Террористы убили фермера, обвинив в "связях с "Правым сектором".

Накануне под Краматорском украинские военные взяли в плен несколько террористов и захватили переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК). Боевики готовили установку для стрельбы неподалеку от краматорского аэродрома,