$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На украинском блокпосту расстреляли автомобиль с российскими наемниками. Фоторепортаж photo icon

На украинском блокпосту расстреляли автомобиль с российскими наемниками. Фоторепортаж Силы АТО показали "горячий" блокпост
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Четырехполосная магистраль между Горловкой и Ясиноватой использовалась боевиками для перевозки боеприпасов и оружия. Силы АТО перекрыли трассу блокпостом и уже через десять минут остановили легковой автомобиль террористов, сообщает пресс-центр АТО. "Они нас просто не заметили, а когда они увидели нас, то бежать этим маргиналам было некуда", –рассказал боец Андрей. Боевики открыли огонь и ранили солдата. В ответ украинские военные открыли огонь и уничтожили трех террористов. В машине нашли оружие и взрывчатку с детонаторами. "В автомобиле были русские", – продолжил Андрей. По его словам, в машине нашли молитвенники и церковную литературу Московского Патриархата. Террористы были одеты в русскую форму, а в машине нашли тельняшки десантников.

Блокпост сил АТО теперь постоянно обстреливают как из Горловки, так и из Ясиноватой. Военные утверждают, что террористы целятся по куполам церкви, но от огня уже пострадали местная школа и некоторые дома.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

"Мы понимаем, что для бандитов мы – как кость в горле. Но отсюда мы не отступим. Путь поставки для террористов перекрыт надежно", – цитирует пресс-служба командира по прозвищу Палыч.