$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немцов: С такими помощниками-недоумками Кремль гарантированно попадет под третью волну санкций

Немцов: С такими помощниками-недоумками Кремль гарантированно попадет под третью волну санкций Немцов: С такими помощниками-недоумками Кремль гарантированно попадет под третью волну санкций
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Признанием, что оружие на Донбасс поставляется из России, "рупор Кремля" Сергей Кургинян испортил Путину и Лаврову всю картину, написал в Facebook российский оппозиционер.

"Рупор Кремля Кургинян признал, что оружие в Донбасс поставляется из России. Испортил Путину и Лаврову всю картину. С такими помощниками-недоумками Кремль гарантированно попадет под третью волну санкций", – написал в Facebook российский оппозиционер Борис Немцов.

В качестве доказательства своих слов Немцов приводит видеозапись на YouTube, на которой Сергей Кургинян (российский политолог и лидер движения "Суть Времени". До недавнего времени постоянный соведущий политического ток-шоу "Исторический процесс" на телеканале "Россия" – "ГОРДОН") в беседе с террористами заявляет, что Россия поставляла Стрелкову современную бронетехнику, "Ноны" (авиадесантные самоходные артиллерийские орудия – "ГОРДОН"), орудия. Также, как заявил Кургинян, Стрелкову из России поставлялся основной поток оружия. Причем качество вооружений, поставляемых из РФ террористам, резко улучшилось в последние две недели.

6 июля министр внутренних дел Украины Аваков сообщал, что все оружие, оставшееся от террористов в Славянске, оказалось российского производства.

"Мы имеем многочисленные доказательства применения террористами оружия российского происхождения. Найдены целые арсеналы противотанковых управляемых ракет, предназначенных для поражения танков и бронированной техники", – сообщил 8 июня министр обороны Украины Валерий Гелетей.