Очевидцы: В Донецке террористы похитили главу местной Самообороны


В центре Донецка вооруженные люди выкрали руководителя Самообороны Александра Якубовича, свидетели узнали в похитителях сепаратистов из здания облгосадминистрации.
В центре Донецка террористы взяли в плен руководителя областной Самообороны, одного из сотников Майдана Александра Якубовича, об этом со ссылкой на очевидцев сообщает УНИАН.
"Его около 15.30 взяли в плен те, кто засел в здании облгосадминистрации. Это произошло на моих глазах. Их было 12 человек, вооруженных до зубов. Это было напротив центрального офиса МТС, на площадке возле "Макдональдса", – цитирует агентстсво одного из свидетелей происшествия.
"Там было как минимум 12 человек: вооруженный пистолетом Стечкина, четверо были с пистолетами ТТ, остальные с пистолетами Макарова. И еще подъехал микроавтобус "Фольксваген", – рассказал еще один очевидец.
Нападавшие были без масок, одного из них жители Донецка узнали как активного участника митингов за "Донецкую народную республику".
Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж
В Славянске рано утром началась антитеррористическая операция. Украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. Украинская власть готова амнистировать сепаратистов, если они сложат оружие, освободят заложников и покинут захваченные админздания, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости