$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Экстремистам, напавшим на воинскую часть в Артемовске, грозит до 12 лет тюрьмы

Экстремистам, напавшим на воинскую часть в Артемовске, грозит до 12 лет тюрьмы Ночью на воинскую часть в Артемовске напали около 100 человек
Фото: ipress.ua
Попытка захватить оружейный склад приравнивается к террористическому акту, сообщили в донецкой милиции.

По факту нападения на воинскую часть в Артемовске Донецкой области открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт". Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

"Следственно-оперативная группа Артемовского ГО проводит осмотр места происшествия. Изъяты гильзы, патроны, 2 гранатомета и другие предметы, которые будут приобщены к уголовному производству", – говорится в сообщении.

Ранее на пленарном заседании парламента и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что экстремисты, напавшие в ночь на 24 апреля на воинскую часть со складом оружия в Артемовске, понесли серьезные потери.

"Нападавшие отбиты с серьезными потерями, среди украинских военнослужащих один легко ранен", – сказал Турчинов.

24 апреля, в Артемовске несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматами и гранатометами, напали на склады с оружием.

22 апреля и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал немедленно возобновить антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины.