$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны: Прорвавшиеся из России колонны военной техники уничтожила авиация

Минобороны: Прорвавшиеся из России колонны военной техники уничтожила авиация Богдан Сеник: С территории Российской Федерации совершаются неоднократные заходы техники
Фото: Скриншот / "Подробности"
После получения информации о прорыве колонны было принято решение нанести удар, заявил начальник управления прессы Министерства обороны Богдан Сеник.

Прорвавшиеся из России колонны военной техники были ликвидированы при помощи авиации, заявил начальник управления прессы Министерства обороны Богдан Сеник в эфире программы "Подробности".

"Сразу было принято решение, и по колонне был нанесен удар, колонна была остановлена, и мы это подтверждаем, цели были уничтожены, авиация также сработала на протяжении дня по пяти другим объектам, в том числе по позициям боевиков в Луганском аэропорте", – сообщил Сеник.

На вопрос ведущего, можно ли считать это военным вторжением России, спикер Минобороны ответил так: "Мы можем говорить о причастности и максимальной и полной поддержке со стороны РФ, это является непререкаемым доказательством того, что с территории Российской Федерации совершаются неоднократные заходы техники, это еще раз серьезное доказательство, что идет содействие и поддержка боевиков в их агрессивной и противоправной деятельности".

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

На территорию Украины из России прорвалась очередная колонна бронетехники под российскими флагами. Нападение террористов на "Изварино" обеспечивало проход 100 единиц военной техники из России. Около часа ночи разведчики ВС Украины выявили большую колонну техники, которая состояла из ста единиц бронемашин и автомобилей.