$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский Красный Крест привез гуманитарную помощь в Феодосию

Российский Красный Крест привез гуманитарную помощь в Феодосию В России позаботились о беженцах с Украины
Фото: ЕРА
Гуманитарная помощь предназначена для переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины, сообщили в организации.

В аннексированный Крым, в город Феодосия прибыла партия гуманитарной помощи от Российского Красного Креста, пишет "Крыминформ" .

По словам председателя организации Ирины Андреевой, помощь предназначена для переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

"Это уже второй раз, когда Красный Крест покупает и передает в Крым гуманитарку. Здесь продуктовые наборы, средства гигиены, одежда. Покупалось все это за счет средств Красного Креста, передается исключительно для беженцев, вынужденных переселенцев", – сказала Андреева.

По ее словам, такие же наборы развозят по другим населенным пунктам Крыма.

22 августа было запланировано отправить около 900 жителей Луганской и Донецкой областей, нашедших приют в аннексированном Крыму, в Иркутск. 

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов уже заявлял, что под видом беженцев едут желающие бесплатно отдохнуть в Крыму.

Российский премьер Дмитрий Медведев  заявил , что ежедневно в Ростовскую область с украинской стороны приезжает около трех тысяч человек, а около четырех тысяч украинцев официально попросили статуса беженцев. При этом в украинской Госпогранслужбе  заявили , что беженцев на границе "видят только в России".