$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский политолог Бородай назвал фальшивкой записи СБУ с его голосом

Российский политолог Бородай назвал фальшивкой записи СБУ с его голосом Российский политолог опроверг подлинность записей СБУ
Фото: YouTube.com
Кремлевский политолог Александр Бородай действительно был в Восточной Украине недавно, однако, по его словам, не вел никаких переговоров с сепаратистами.

Российский политолог Александр Бородай назвал фальшивкой перехваченную СБУ запись переговоров, на которой он дает указания сепаратистам в Донецком регионе.

Об этом он заявил каналу "Дождь".

"Значительная часть этих записей – это фальшивка. Это слова, которых я не произносил, или набраны какие-то отдельные слова из контекста, и они склеены в какие-то фразы, которых я не говорил", – заявил политолог.

Однако при этом Бородай признался, что недавно был на востоке Украины.

"Я профессиональный политолог и консалтер. И  в частности, являюсь советником Сергея Аксенова, главы правительства Республики Крым. Возможно, этот мой статус не очень нравится каким-то персонажам из СБУ или моя деятельность. Я действительно бывал на востоке Украины, был совсем недавно. Я действительно знаю лично кое-кого из тех людей, которые сейчас в Славянске. Но это просто мои собственные, личные отношения. Я никогда не работал ни в одной из спецслужб Российской Федерации или любой другой страны", – опровергает запись СБУ Бородай.

Ранее в СБУ заявили о перехвате переговоров диверсионной группы в Славянске Донецкой области. Аудиозапись переговоров опубликована на канале СБУ в YouTube. На записи сепаратисты обсуждают поточные события с человеком, звонящим с российского номера мобильного телефона. Позднее российские журналисты сообщили, что этот номер принадлежит политологу Александру Бородаю.