$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала информатора террористов

СБУ задержала информатора террористов СБУ привлекает к ответственности всех пособников террористов
Фото: ЕРА
Злоумышленник "патрулировал" на своем автомобиле Красноармейский и Добропольский районы Донецкой области, опрашивал местное население о передвижении военной техники, количестве украинских военных, дислокации сил АТО и передавал информацию террористам.

Служба безопасности совместно с подразделениями АТО задержала 31-летнего гражданина Украины, жителя Донецкой области, который помогал террористам "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что "М" по заданию террористов собирал и передавал им информацию о силах и средствах сил АТО. Злоумышленник лично осуществлял визуальное наблюдение – "патрулировал" на собственном автомобиле Красноармейский и Добропольский районы Донецкой области, опрашивал местное население о передвижении военной техники, количестве украинских военных и их вооружения, в также места дислокации участников АТО", – говорится в сообщении. 

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

СБУ в Днепропетровске ликвидировала канал поставок печатной продукции сепаратистского содержания. Сепаратистские газеты террористы планировали распространять на территории Донецкой области, освобожденной от боевиков.

СБУ в Дружковке задержала боевика, который выслеживал проукраински настроенных горожан. Жителя Дружковки террористы при бегстве оставили в городе для диверсий.

Милиция установила почти всех лиц, которые воевали на стороне террористов в Донецкой области.