$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Боевики усилили блокпосты между Донецком и Горловкой

СМИ: Боевики усилили блокпосты между Донецком и Горловкой На блокпостах между Донецком и Горловкой стало больше боевиков
Фото: lenta-ua.net
"На блокпостах вооруженных людей стало заметно больше. И видно, что они стали более тщательно относиться к проверке проезжающих машин", – сообщил "ОстроВу" очевидец.

Боевики усилили блокпосты на автодороге между Донецком и Горловкой, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на очевидцев.

"На блокпостах вооруженных людей стало заметно больше. И видно, что они стали более тщательно относиться к проверке проезжающих машин. Перед нами в автомобиле у водителя проверили документы и подсадили к нему человека с оружием. Насилия не было, возможно, просто попросили подвезти", – сказал собеседник издания.

Еще один очевидец сообщил, что машины некоторое время вынуждены были стоять в пробке в районе Красного партизана.

"Там "ДНРовцы" проводили какие-то маневры", – сказал он.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Сегодня украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.