$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Глава луганской "Просвіти" жив, он в плену в здании местной облгосадминистрации

СМИ: Глава луганской "Просвіти" жив, он в плену в здании местной облгосадминистрации Владимир Семистяга вышел на связь с родственниками, утверждает луганский интернет-портал
Фото: podrobnosti.ua
Родственники Владимира Семистяги опровергли информацию о смерти историка, преподавателя Луганского государственного университета, председателя областной организации "Просвiта" Владимира Семистяги, сообщает луганский сайт "Информатор".

Родственники похищенного террористами Владимира Семистяги опровергли информацию о его смерти в плену. Об этом сообщает луганский портал "Информатор".

"Мы полдня были возле ОДА и требовали, чтобы нам выдали тело Владимира. В какой-то момент, после скандала, к нам вышел человек, который сказал, что он жив и может даже позвонить нам, если мы хотим проверить. И действительно, он позвонил. Когда ему сказали, что все СМИ пишут о его смерти, он рассмеялся и сказал: “Значит, буду долго жить”, – цитирует сайт близких Семистяги.

Родственникам не сообщили о требованиях боевиков или о сумме выкупа.

О том, что Семистяга жив, сообщила и захваченная в плен журналистка "Громадського ТБ" Анастасия Станко.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

Ранее луганский журналист Всеволод Филоненко написал в Facebook, что Семистяга умер в плену от сердечного приступа еще 27 июня.

Сейчас это сообщение удалено, Филоненко утверждает, что его страницу взломали и удалили именно эту запись. Журналист пишет, что поверит в то, что Семистяга жив, если его покажут.