$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Донецке горит воинская часть, где базировались боевики "ДНР"

СМИ: В Донецке горит воинская часть, где базировались боевики "ДНР" Дончане опубликовали видео сильного задымления, которое, как они утверждают, наблюдают в районе аэропорта
Фото: Скриншот Типичный Донецк / Youtube
15 августа воинскую часть №3037 обстреляли из артиллерии, сообщает со ссылкой на местных жителей "Сегодня".

По воинской части №3037, которая расположена на улице Куприна в Донецке, нанесли артиллерийский удар. На территории  части возник пожар, дым от которого виден почти изо всех районов города. Об этом со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщает "Сегодня".

По данным местных жителей, на территории части базируются террористы.

"Было четыре или пять сильных залпов по пять выстрелов. Снаряды попали в часть №3037, а потом там что-то начало взрываться и гореть", – сообщил изданию собеседник. За полчаса до этого на проспекте Ильича жители видели пять самоходных установок "Гвоздика" в сопровождении другой техники.

В то же время в Youtube дончане опубликовали видео сильного задымления, которое, как они утверждают, наблюдают в районе аэропорта.

Видео: Типичный Донецк / Youtube

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

В Донецке уже начался финальный этап проведения АТО. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Для этого были сконцентрированы главные силы, разработаны планы по окружению и по перекрытию поставок оружия, техники и людей, которые могут прибыть на помощь диверсантам.

15 августа в Донецке слышны залпы и взрывы в центральных районах города, но определить их локализацию невозможно, сообщила пресс-служба горсовета.  Ранее пророссийские боевики из артиллерии обстреляли центр Донецка с площади возле городского вокзала.