$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Обстрелы сил АТО с территории России продолжаются

СНБО: Обстрелы сил АТО с территории России продолжаются Обстрел российскими "Градами" территории Украины
Скриншот: Влад Игорев / YouTube
За минувший день минимум три позиции украинских военных были обстреляны с территории России, сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки позиции сил антитеррористической операции (АТО) были обстреляны с территории России минимум три раза. Об этом во вторник, 29 июля, на брифинге сообщил руководитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Продолжаются обстрелы сил АТО с территории Российской Федерации. Так, за минувшие сутки были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Станица Луганская (Луганская область."ГОРДОН"), пограничный пункт пропуска "Красная Таловка" (Луганская область. "ГОРДОН") и позиции на Саур-Могиле (Донецкая область. – "ГОРДОН")", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, в "Красной Таловке" пограничные наряды попали в зону срабатывания радиоуправляемого фугаса, их обстреляли из минометов, но они "приняли бой и уничтожили позиции террористов".

Понесли ли силы АТО в этих боях потери, Лысенко не уточнил.

Всего, по данным СНБО, за прошедшие сутки в зоне АТО погибли 10 военных, 55 получили ранения.